Cyprus Property
 
CP5
CP
CP1-7
CP2
Курорт Limassol Marina вновь открыт для публики
Курорт Limassol Marina с радостью объявляет о том, что, начиная с 21 мая 2020 года, он вновь будет открыт для публики! После сложного  периода, когда, следуя нормативным актам о борьбе с COVID-19, курорт был закрыт для публики на два месяца, мы будем рады вновь поприветствовать в нашей марине посетителей, владельцев недвижимости и клиентов яхтенных услуг и с нетерпением ждем наступления прекрасного летнего сезона, который ознаменуется открытием ваших любимых магазинов, бутиков и ресторанов!
 
Обеспечение безопасности и благополучия всех гостей, потребителей товаров и услуг, посетителей точек питания, розничных продавцов и сотрудников на курорте Limassol Marina является нашим главным приоритетом. В связи с этим курорт внедрил строгие правила гигиены, благодаря которым пребывание на курорте всех посетителей станет приятным и безопасным. Данные меры предосторожности включают в себя следующее:
 
Магазины и пункты розничной торговли
 
Меры защиты:
Покупателям следует дезинфицировать руки перед входом и выходом из магазина.
Использование маски является обязательным для сотрудников и рекомендуется покупателям.
Количество людей, находящихся в магазине, должно строго контролироваться (один человек на 8 квадратных метров).
Следует избегать примерки товаров. Если это невозможно, то покупатели должны помыть руки с водой и мылом или обработать их антисептиком перед примеркой товара.
 
Согласно правилам Министерства здравоохранения, при входе в каждый магазин должно быть обозначено количество людей, которые могут одновременно в нем находиться.
 
Требуемая дистация 
В магазинах небольшого размера может одновременно находиться только один покупатель (соответствующее объявление должно быть размещено при входе в магазин).
Для больших магазинов,  максимальное количество покупателей, которые могут находиться в магазине одновременно,  указывается при входе. Следует соблюдать дистанцию между сотрудниками, а также - между сотрудниками и покупателями.
Если нет возможности соблюдать дистацию, то министерство рекомендует использовать маску.
 
Менеджеры магазинов должны следить за тем, чтобы магазин содержался в чистоте.
 
Касательно регулярной вентиляции магазинов:
Следует избегать использования кондиционеров.
При необходимости, система кондиционирования воздуха будет использоваться для подачи в помещение свежего воздуха, а не для его рециркуляции.
 
Данные правила направлены на защиту общественного здоровья.
 
Кафе и рестораны
 
Министерство запросило всех, кто предоставляет услуги общественного питания, обеспечить своих сотрудников информационными бюллетенями о возможных симптомах коронавируса и проинструктировать сотрудников оставаться дома и обратиться к врачу в случае появления симптомов.
Министерство постановило, что проверка температуры персонала является обязательной, однако проверка температуры покупателей – необязательна.
Согласно постановлению, все кафе, рестораны и бары должны разместить при входе объявления, информирующие клиентов о таких простых мерах защиты, как социальное дистанцирование, тщательное мытье рук и дезинфекция.
Новые правила гласят, что снаружи клиенты должны находиться на расстоянии двух квадратных метров друг от друга, а в помещениях - на расстоянии трех квадратных метров. Согласно таблице, максимальное количество человек - 10.
Члены персонала, обслуживающие людей, должны  максимально ограничить свое общение с клиентами, при этом использование масок и перчаток всеми сотрудниками является обязательным.
Чтобы ограничить любой риск распространения вируса при использовании меню, министерство рекомендует компаниям предлагать меню одноразового использования, разместить меню в местах, где его можно легко просмотреть, вместо раздачи,  или предоставлять меню в электронном виде. В любом случае, меню следует дезинфицировать после каждого использования.
Кроме того, все компании по предоставлению услуг в сфере продуктов питания и напитков должны использовать одноразовые скатерти и поощрять бесконтактные платежи в целях ограничения оплаты наличными.
Все туалеты должны быть оснащены жидким мылом, одноразовыми полотенцами для рук и раствором антисептического спирта. Все полы, прилавки, кассовые аппараты и туалеты должны содержаться в чистоте и регулярно дезинфицироваться в течение дня.
 
Жители и владельцы недвижимости 
 
В соответствии с недавними постановлениями о постепенном смягчении действующих ограничительных мер, мы рады сообщить вам, что наши услуги по уборке, уходу за садом, обслуживанию бассейна, общему техническому обслуживанию и технические работы возобновились в обычном режиме с понедельника, 4 мая 2020 г. 
 
Обращаем ваше внимание, что во время предоставления услуг, весь персонал по уборке и обслуживанию будет строго соблюдать все правила о социальном дистанцировании, защите здоровья и технике безопасности в соответствии с постановлениями Всемирной организации здравоохранения и правительства Республики Кипр - со ссылкой на борьбу с распространением COVID-19.
 
Пожалуйста,также обратите внимание, что по мере смягчения мер и до тех пор пока это будет необходимым для непрерывной защиты общественного здоровья, Limassol Marina будет увеличивать частоту дезинфекционных процедур во всех учреждениях общего пользования и связанных с ними помещениях, которые также включают в себя туалеты, лестничные колодцы и и так далее, а также двери, ручки, поручни, краны, раковины и т. д.

Арендаторы причалов в гавани

Следуя постановлениям Службы Полиции, касающихся второго этапа смягчения государственных мер защиты, ограничения на использование яхт для плавания в местных водах и в целях прогулок на воде снимаются с 21 мая. В отношении судов, которые могут вместить большое количество пассажиров и членов экипажа, продолжает действовать ограничение максимального количества человек, одновременно находящихся на борту, которое составляет 10 человек.

Судоходство по-прежнему подчиняется обычным правилам и ограничениям, регулирующим навигацию в местных водах. Необходимо выполнять все процедуры связи, включая предоставление морской полиции списка экипажа до отплытия, отчета курорту Limassol Marina по УКВ ch12 перед отправлением и прибытием и подтверждение планов навигации в Зоне под контролем порта (все водная территория вокруг торгового порта и якорной стоянки) компании Limassol VTS по УКВ ch09.

 
Limassol Marina с нетерпением ждет новой встречи с вами и обязуется соблюдать вышеуказанные важные правила так, чтобы вы могли в полном спокойствии наслаждаться всем, что предлагает яхт-курорт.
 
Для получения подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт или свяжитесь с нами по телефону +357 25 020 020. Для получения дополнительных разъяснений действующих правил о соблюдении гигиены и социальном дистанцировании, пожалуйста, посетите любой из следующих сайтов правительства:
CP3
CP4
footer
Россия: +7 495 643 1901
Cyprus Property
 
developed by web development and digital agency